Мнения учеников и коллег

Представление – характеристика

Перепелицына Светлана Павловна

Место работы и должность:

МБОУ «Обливская СОШ №2», учитель начальных классов

Образование: высшее

Педагогический стаж:  22 года

Категория: первая

Светлана Павловна – педагог, обладающий социально – профессиональной мобильностью. Учителя отличает стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего дела. Основательная теоретическая подготовка, тщательный отбор методов и приемов ведения каждого урока, умение привлечь дополнительный материал делают её уроки интересными, содержательными, воспитывающими. Светлана Павловна добивается положительных результатов за счёт внедрения передовых инновационных технологий обучения: здоровьесберегающих, коммуникативных, игровых, исследовательских. В своей деятельности учитель умело использует мультимедийные средства обучения, проектные методики.

Педагог ведёт непрерывное самообразование и постоянно повышает свой профессиональный уровень. Одна из форм приобретения знаний прохождение переподготовки на курсах: «Интернет – технологии», 2001год; «Практика применения современных образовательных технологий», 2008год; Microsoft «Партнёрство в образовании», 2008год; «Сетевые технологии и системное администрирование локальных сетей образовательных учреждений», 2013год; «Методика обучения математики в начальной школе в свете требований новых образовательных стандартов», 2015год. Много лет она работает над проблемой «Использование различных способов упорядоченной взаимосвязной деятельности учителя и учащихся с целью формирования интереса к учению». Постоянно экспериментирует, ищет новые возможности, реализуя проекты: «Мы помним и гордимся», «Друзья природы», «Наши любимые сказки». Много внимания Светлана Павловна уделяет развитию творческих и познавательных способностей школьников. Ученики постоянно участвуют в творческих районных, региональных и всероссийских конкурсах: «Я мечту свою рисую», «Лес боится огня», «25 добрых дел», «Многообразие вековых традиций», «Наши любимые бабушки и дедушки».

В 2004 году за достигнутые успехи в воспитании подрастающего поколения, творческий и  добросовестный труд Светлана Павловна награждена Почетной грамотой Обливского РОО, а в 2013году за вклад в воспитание детей и подростков культуры безопасного поведения на дорогах и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В 2015 году Светлана Павловна принимала участие в летней оздоровительной кампании и за добросовестный труд награждена грамотой Обливского РОО.
Светлана Павловна обладает хорошими организаторскими способностями, что помогает ей создавать на уроках благоприятный психологический климат, где все учащиеся чувствуют себя комфортно и активно включены в работу. В своей работе Светлана Павловна опирается на помощь и поддержку родителей. Профессиональная компетентность, отзывчивость, трудолюбие, дисциплинированность, умение поставить цель, избрать пути ее достижения, организованность и настойчивость Светланы Павловны заслужили уважение и авторитет в коллективе учителей, обучающихся и родителей.